В Нижнем Тагиле воровка вынесла из магазина дорогостоящую шубу под подолом юбки

Изобретательную похитительницу удалось задержать только через восемь месяцев — на границе с Казахстаном.

В Нижнем Тагиле воровка вынесла из магазина дорогостоящую шубу под подолом юбки - Фото 1
В Нижнем Тагиле воровка вынесла из магазина дорогостоящую шубу под подолом юбки

В поле зрения органов внутренних дел Нижнего Тагила попала уроженка одной из бывших союзных республик 1959 года рождения, временно зарегистрированная в Екатеринбурге. Женщину, проходящую подозреваемой по уголовному делу о краже из магазина на проспекте Ленина в Нижнем Тагиле в июне 2015 года норковой шубы стоимостью 95 тысяч рублей, задержали на границе с Казахстаном.

Сыщики опознали ее по видео с камер наблюдения торговой точки, где была совершена кража дорогостоящего изделия. На записи отчетливо виден момент совершения хищения: две посетительницы выбирают верхнюю одежду, одна из дам примеряет предложенные продавцом экземпляры, другая дает советы и помогает с выбором. На некоторое время вторая из женщин скрывается из поля зрения продавца, незаметно сворачивает, а затем прячет снятую с вешалки шубу под подол длинной юбки, после чего возвращается в торговый зал. При этом видно, как злоумышленница заглядывает в зеркало, чтобы убедиться, что спрятанная вещь не видна. Через некоторое время подозреваемая с похищенной вещью покидает магазин. Обнаружив пропажу шубы, сотрудники торговой точки обратились с заявлением в полицию.

По словам начальника отдела полиции №18 Эдуарда Губера, ранее дама уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление: таким же образом она похитила шубу из торгового центра в районе Гальяно-Горбуновский массив. Как выяснилось позже, внутри длинной и широкой юбки она оборудовала специальный карман, куда и прятала товар.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют ее на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Нижнего Тагила, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В Нижнем Тагиле воровка вынесла из магазина дорогостоящую шубу под подолом юбки - Фото 2

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 1839

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:кража
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером