В Новоуральске возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре четырех человек

Среди погибших — восьмилетняя девочка.

В Новоуральске возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре четырех человек - Фото 1
В Новоуральске возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре четырех человек

Ночью 26 марта при тушении пожара в квартире на первом этаже жилого дома по улице Победы в Новоуральске были обнаружены тела четырех человек без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

 

В результате пожара погибли две женщины и один мужчина, а также девочка 2007 года рождения. 

«По версии следствия, пожар мог произойти в результате неосторожного обращения с огнем при курении во время распития спиртного. О пожаре в службу спасения сообщила одна из гражданок, находившаяся в этой квартире. После совершенного звонка она, предположительно, получила отравление продуктами горения и не смогла выбраться из квартиры»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

По уголовному делу следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Для определения точных причин смерти погибших будут проведены судебно-медицинские экспертизы. С целью установления непосредственной причины возгорания также будет проведена соответствующая экспертиза. 

Просмотров: 1206

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:пожар
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером