В обувном магазине одна посетительница обворовала другую

Сотрудникам полиции, задержавшим подозреваемую, женщина не смогла пояснить причину своего поступка.

В обувном магазине одна посетительница обворовала другую - Фото 1
В обувном магазине одна посетительница обворовала другую

В обувном магазине на улице Щербакова в Екатеринбурга задержана подозреваемая в краже кошелька у покупательницы. 46-летняя местная жительница заприметила в торговом зале покупательницу, которая примеряла туфли. Рядом с ней находилась открытая сумка. Подозреваемая вытащила из нее кошелек и проследовала в сторону выхода из павильона.

Покупательница сначала ничего не заметила, так как отвлеклась на обновку, но буквально через минуту, обнаружив пропажу денег, забила тревогу. Потерпевшая побежала в сторону выхода из магазина, где увидела подозрительную женщину, которая во время примерки находилась рядом. Гражданка стала звать на помощь и кричать, что у нее украли кошелек. Охранник магазина задержал женщину с кошельком в руке. После чего сотрудники павильона вызвали полицию.

 

«Прибывший на место преступления наряд патрульно-постовой службы доставил подозреваемую в отдел полиции № 13. Задержанная полностью созналась и раскаялась в содеянном, но объяснить стражам порядка, что ее толкнуло на криминал шаг, затруднилась»,— сообщили вы пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимально наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила порядка восьми тысяч рублей.

 

Подозреваемая в краже содержится под стражей до решения суда.

 

Сотрудники полиции проверяют задержанную на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просят всех, кто мог пострадать от действий данной гражданки, обращаться в отдел полиции №13 по телефонам: 356-42-13 (дежурная часть), 356-43-61 (уголовный розыск) или 02.

В обувном магазине одна посетительница обворовала другую - Фото 2

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 2616

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:кража
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером