В Первоуральске упавшие тополя разрушили здание музыкальной школы

В момент ЧП в здании никого не было.

В Первоуральске упавшие тополя разрушили здание музыкальной школы - Фото 1
В Первоуральске упавшие тополя разрушили здание музыкальной школы

Инцидент произошел в Первоуральске накануне. От сильного порывистого ветра рухнули сразу три тополя. Поваленные деревья упали точно на здание динасовского филиала музыкальной школы, проломив крышу и вдавив внутрь несущие балки стен, сообщает портал cmolot.com.

 

В разрушенной музыкальной школе занимались 55 учеников. Семь педагогов, включая декретниц, учили детей игре на фортепиано, аккордеоне и гитаре. Только по счастливой случайности в момент ЧП в здании никого не было. Однако теперь оно восстановлению не подлежит, власти приняли решение его сносить.

 

В свою очередь детей и педагогов готов приютить Дворец культуры динасового завода. В мэрии заявили, что в течение двух лет отремонтируют здание бывшего центра детского творчества «Золотой улей» и переведут музыкальную школу туда.

 

Любопытно, что в свое время именно в этой музыкальной школе обучался нынешний сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов, которому сейчас жители ставят в вину разрушение здания. Как отмечает портал cmolot.com, старые тополя, посаженные еще в советские годы, доживают свой век, однако власти ведут кронирование и замену возрастных деревьев вяло, из-за чего инциденты с падением тополей и повреждением имущества горожан происходят постоянно. Только в июле этого года вывороченные ветром из земли тополя раздавили четыре автомобиля. 

Просмотров: 2257

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером