В Полевском водителя Land Cruiser, сбившего толпу людей на тротуаре, подозревают в покушении на убийство. ВИДЕО

Возбуждено уголовное дело.

В Полевском водителя Land Cruiser, сбившего толпу людей на тротуаре, подозревают в покушении на убийство. ВИДЕО - Фото 1
В Полевском водителя Land Cruiser, сбившего толпу людей на тротуаре, подозревают в покушении на убийство. ВИДЕО

 

ДТП с участием группы пешеходов, произошедшее в Полевском еще 24 июня 2018 года, обернулось уголовным делом о покушении на убийство. По предварительной информации водитель Toyota Land Cruiser, выехавший на тротуар и сбивший группу пешеходов, был пьян. Позже выяснилось, что наезд был намеренным. Ему предшествовал конфликт с молодыми людьми.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч 3 ст 30, ст 105 УК РФ (покушение на убийство). Известно, что шестеро пострадавших в результате наезда были госпитализированы в больницу.

 

«В ходе следствия будут допрошены участники инцидента, а также медицинские работники, будет истребована и проанализирована интересующая следствие документация, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. - При производстве расследования, в том числе, будут проверены сведения о том, насколько полно и качественно была оказана медицинская помощь пострадавшим в результате происшествия. Также будет проверена информация о том, имел ли место факт умышленного наезда водителя автомашины на граждан. Всем указанным фактам в рамках расследования возбужденного уголовного дела будет дана объективная правовая оценка. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления регионального СК России».

 

Следственное управление СК России по Свердловской области также обращается к непосредственным очевидцам происшествия с просьбой сообщить на условиях конфиденциальности имеющуюся информацию об инциденте по следующим телефонам регионального следственного управления СКР в Екатеринбурге: 8(343)297-71-61 (дежурный по следственному управлению), 8(343)297-72-17 (первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области).

 

ДТП попало на камеры наружного видеонаблюдения.

 

 

ВИДЕО: Михаил Белокрылов/YouTube

Просмотров: 4229

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером