В торговом центре Среднеуральска неизвестные взорвали банкомат Сбербанка

Преступники смогли похитить только часть находившихся в устройстве денег.

В торговом центре Среднеуральска неизвестные взорвали банкомат Сбербанка - Фото 1
В торговом центре Среднеуральска неизвестные взорвали банкомат Сбербанка

В Среднеуральске в здании ТЦ «Исетский» около 3.00 неизвестные взорвали банкомат Сбербанка. Устройству были нанесены повреждения, однако преступники смогли похитить только часть находившихся там денег. Точная сумма ущерба устанавливается, ведется расследование, сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.

 

«Главное, что в результате варварских действий грабителей не пострадали люди — именно это представляет основную опасность в подобных ситуациях», — отметили в банке.

 

На Урале уже предпринимались аналогичные попытки ограбления банкоматов, но в большинстве случаев они оказываются неудачными — забрать деньги преступникам не удается. Многие злоумышленники, которые совершали похожие преступления в уральском регионе, уже понесли наказание или задержаны. В марте вынесен приговор мужчине, который в июле 2014 года произвел подрыв банкомата Сбербанка в Кургане. В мае задержаны двое молодых людей, ограбивших весной этого года банкомат в Магнитогорске, организовав взрыв в круглосуточной зоне самообслуживания Сбербанка. В ноябре 2014 года в Екатеринбурге задержана преступная группа, совершившая семь нападений на устройства самообслуживания.

 

 

Просмотров: 1384

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:взрыв
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером