В Заречном наркополицейские закрыли домашнюю «лабораторию» по производству амфетамина

Задержаны два изготовителя психотропного вещества.

В Заречном наркополицейские закрыли домашнюю «лабораторию» по производству амфетамина - Фото 1
В Заречном наркополицейские закрыли домашнюю «лабораторию» по производству амфетамина

В Заречном пресечена деятельность преступной группы, организовавшей химлабораторию по производству амфетамина. Из незаконного оборота изъято более 600 граммов психотропного вещества, сообщает пресс-служба УФСКН России по Свердловской области.

 

Оперативными сотрудниками управления ФСКН в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия у одного из гаражных боксов в ГПК «Центральный» задержаны двое мужчин, местные жители 28 и 29 лет. В ходе личного досмотра у них обнаружено и изъято 5,5 и 11 граммов амфетамина соответственно.

 

«Мужчины арендовали три гаражных бокса, в двух из которых обнаружено и изъято лабораторное оборудование, реагенты, прекурсоры, 150 литров различных химических веществ, из которых задержанные планировали изготовить порядка 115 килограммов амфетамина. В третьем гаражном боксе хранились электронные весы и готовый амфетамин. На стеллаже в картонной коробке оперативники обнаружили и изъяли расфасованное в шесть полимерных пакетов вещество, общей массой около 600 граммов»,— сообщили в пресс-службе УФСКН области.

 

Арендованная мужчинами квартира в новом доме на улице Ленинградской использовалась непосредственно как химлаборатория. Здесь было изъято 0,2 грамма амфетамина и марихуана массой 33 грамма.

 

Установлено, что задержанные изготавливали амфетамин с целью дальнейшего сбыта, в том числе в местах массового досуга Заречного и Екатеринбурга, а также для личного потребления.

 

По данному факту следственной службой Управления ФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, в особо крупном размере). В качестве наказания предусматриваются лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненное лишение свободы.

 

В рамках возбуждённого уголовного дела проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятий по установлению преступных связей задержанных.

В Заречном наркополицейские закрыли домашнюю «лабораторию» по производству амфетамина - Фото 2
В Заречном наркополицейские закрыли домашнюю «лабораторию» по производству амфетамина - Фото 3

ФОТО: пресс-служба УФСКН России по Свердловской области

Просмотров: 1706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером