Житель Краснотурьинска проведет 4,5 года в колонии из-за сбитого пешехода

Автомобилист управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Житель Краснотурьинска проведет 4,5 года в колонии из-за сбитого пешехода - Фото 1
Житель Краснотурьинска проведет 4,5 года в колонии из-за сбитого пешехода

В Краснотурьинске пьяный водитель Алексей Никонов задавил человека на пешеходном переходе. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. Согласно решению суда, Никонов проведет 4,5 года в колонии-поселении. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

 

«Никонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Dodge Caliber. Двигаясь по ул. Октябрьская со скоростью не менее 60 км/ч, на нерегулируемом пешеходном переходе нарушил правила дорожного движения. Перестроившись на левую полосу проезжей части, не остановился перед пешеходным переходом, допустил наезд на пешехода», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

 

Никонов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года. Также приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании морального вреда в размере 850 тыс. рублей.

 

Просмотров: 1989

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером