Профсоюзы транспортников намерены выйти на первомайскую демонстрацию с протестом

Они выступают против отказа правительства области компенсировать выпадающие доходы от перевозки льготников в общественном транспорте.

Профсоюзы транспортников намерены выйти на первомайскую демонстрацию с протестом - Фото 1

Профсоюзы транспортных предприятий намерены присоединиться первомайской демонстрации. Колонна транспортников намерена пройти от площади Коммунаров до площади 1905 года и встретиться там с основной колонной профсоюзов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в ходе демонстрации транспортники намерены заявить категорический протест против отказа правительства Свердловской области компенсировать выпадающие доходы от перевозки льготных категорий граждан в общественном транспорте Екатеринбурга.

Как отметил куратор публичных мероприятий на территории Екатеринбурга Сергей Новгородов, срок подачи уведомлений о проведении публичных акции в День весны и труда уже прошли, тем не менее, теоретическая возможность присоединения транспортников к другим профсоюзам есть.

Руководство Екатеринбурга, в свою очередь, намерено обратиться в правительство Свердловской области за разъяснениями в связи с отказом областных властей компенсировать муниципальным транспортным предприятиям выпадающие доходы от перевозки льготников.

 

Просмотров: 629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером