Выборы депутатов Свердловской областной думы состоятся в декабре

Такое решение было принято с думскими фракциями на закрытом совещании у губернатора Александра Мишарина.

Выборы депутатов Свердловской областной думы состоятся в декабре - Фото 1

Представители политических партий, которые представлены в Законодательном собрании Свердловской области, поддержали вопрос о переносе выборов в областную думу с марта 2012-го на декабрь 2011 года. Такое решение было принято на закрытом совещании парламентариев с губернатором Александром Мишариным. Теперь депутатам предстоит узаконить свое политическое решение.

Депутат Законодательного собрания Владимир Краснолобов, который присутствовал на встрече, рассказал корреспонденту JustMedia.ru о процедуре формирования думы нового созыва.

«Все дали добро на перенос выборов на декабрь месяц. Окончательно законопроект будет принят на следующем заседании. Второй законопроект — о сокращении срока полномочий депутатов, избранных в 2008 году, — будет рассмотрен на другом заседании. Что касается депутатов 2010 года, то срок их полномочий, согласно Уставу, останется неизменным»,— рассказал Владимир Краснолобов.

Таким образом, в декабре 2011 года в Свердловской области будет сформирован однопалатный парламент, состоящий из 64 депутатов. Пятьдесят из них будут выбраны по партийным и одномандатным спискам и еще 14 «старых» депутатов продолжат работу с ограниченным сроком до 2014 года за штатом.


Просмотров: 856

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером