Депутаты хотят запретить рекламу сексуальных услуг

Рекламные объявления о «досуге» станут вне закона.

Депутаты хотят запретить рекламу сексуальных услуг - Фото 1

Свердловские депутаты хотят ввести административную ответственность за распространение информации об оказании услуг сексуального характера. Предполагается, что привлекать к ответственности за распространение подобной информации будут СМИ и их руководителей. Правда, что же такое «сексуальные услуги» с юридической точки зрения, депутатам еще предстоит выяснить, ведь четкого определения этого понятия в законе не существует.

С инициативой привлекать к административной ответственности выступил депутат облдумы Георгий Перский. Докладчик-представитель субъектов законодательной инициативы даже принес купленный им в киоске журнал с рекламой сексуальных услуг и предложил коллегам его посмотреть.

«Екатеринбург просто завален объявлениями, у меня даже дети спрашивают, что это такое»,— негодовал депутат.

По словам авторов законопроекта, такая инициатива позволит «дать по рукам» тем, кто публикует подобные объявления.

Стоит отметить, что законопроект вызвал крайне негативную экспертную оценку с правовой точки зрения. Прокуратура заявляет, что «за подразумеваемые действия ответственность не может быть установлена».

При обсуждении не обошлось и без эксцессов.

После того как Георгий Перский в докладе «неосторожно» затронул «правящую партию», которая, по словам депутата, не хочет принимать предложенный законопроект, а также упомянул о клубе, в котором оказываются услуги «определенного» характера и который, якобы, принадлежит председателю комитета Анатолию Павлову, между двумя фракциями началась словесная перепалка. Виктор Бабенко на повышенных тонах начал говорить, что не только «Единая Россия» виновата в том, что у нас процветает проституция и потребовал, чтобы все отвечали за это.

«Давайте проституток будем расстреливать»,— иронически предложил один из депутатов.

Впрочем, когда страсти утихли, депутаты решили всё же поддержать законопроект и предложили принять его в первом чтении на ближайшем заседании думы.

Просмотров: 565

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером