В Кушве построят новые котельные, отремонтируют мост и дороги

Анатолий Гредин посетил с рабочим визитом Кушвинский городской округ.

В Кушве построят новые котельные, отремонтируют мост и дороги - Фото 1

 

В Кушвинском городском округе в этом году будут построены новые котельные, отремонтирован мост и дороги, а также появятся дополнительные рабочие места – это первые итоги работы внушительного «десанта» областных министров во главе с председателем правительства Свердловской области Анатолием Грединым, который накануне посетил городской округ.

Глава областного кабинета министров приехал в поселок по поручению губернатора Александра Мишарина, чтобы обсудить с руководством предприятия перспективы развития завода и одновременно решить ряд застарелых проблем, которые не удавалось «сдвинуть» на местном уровне.

Так, из резервного фонда областного правительства выделены средства на ремонт моста. Председатель правительства Свердловской области побывал на объекте и поручил руководству облэкспертизы в короткие сроки провести обследование и дать экспертное заключение о состоянии моста.

Анатолий Гредин обсудил с главой Кушвинского городского округа Радием Гималетдиновым ситуацию с ремонтом местных дорог. Причина их плохого состояния проста – 80 процентов из них вообще не стоит на балансе муниципалитета.
Далее Гредин осмотрел производственные комплексы двух успешно работающих предприятий города - «Кушвинского завода прокатных валков» и «Молочная благодать», которые успешно работают. Глава областного комитета министроов дал поручение министру торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрию Ноженко учесть возможности «Молочной благодати» при реализации регионального проекта «Покупай наше – местное!

«Это предприятие доказывает, что Свердловская область заслуженно входит в тройку российских регионов, которые наиболее привлекательны для бизнеса. Губернатор Александр Мишарин и областное правительство продолжат поддержку местных сельхозпроизводителей, в том числе за счет выделения субсидий на молоко», - отметил Анатолий Гредин.

Работа главы областного правительства и региональных министров завершилась совещанием в муниципалитете, где обсуждалась подготовка Кушвинского городского округа к новому отопительному сезону. Во время совещания было принято решение ускорить строительство блочных котельных на территории городского округа. Шесть из них будут построены в п.Баранчинский. Комплексной модернизацией местного ЖКХ займется «Облкоммунэнерго», а все коммунальные расчеты на территории городского округа возьмет на себя «Региональный информационный центр». Кроме того, на совещании было объявлено о создании при «Облкоммунэнерго» областной управляющей жилищной компании, которая будет помогать муниципалитетам в управлении жилищным фондом.

Просмотров: 562

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.