Свердловские единороссы готовы побороться за десяток мест в Госдуме: «Лоббизм может проявиться во всей красе»

Как минимум три мандата могут получить члены территориальной группы, остальные — кандидаты от округов.

Свердловские единороссы готовы побороться за десяток мест в Госдуме: «Лоббизм может проявиться во всей красе» - Фото 1
Свердловские единороссы готовы побороться за десяток мест в Госдуме: «Лоббизм может проявиться во всей красе»

Лидер свердловского партсписка «Единой России» на выборах в Госдуму Павел Крашенинников заявил, что он и его коллеги рассчитывают получить более 10 депутатских мандатов.

 

«В этом году выборная кампания — многослойная, у нас есть большие перспективы, и, если наша сила будет консолидирована, мы сможем помочь региону в бюджетной и дорожной сферах, со строительством метро. Лоббизм может проявиться во всей своей красе», — отметил депутат Госдумы во время встречи с журналистами по итогам съезда партии «Единая Россия».

 

Как минимум три места в Госдуме могут достаться членам территориального списка, а остальные — кандидатам от семи одномандатных округов. Накануне JustMedia.ru публиковал перечень претендентов на депутатское кресло.

 

Секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий в ходе сегодняшней пресс-конференции пояснил, почему его коллеги, занявшие лидирующие позиции по итогам региональных праймериз, добровольно, равно как и он сам, отказались от вхождения в территориальный список:

«Те кандидаты, которые приняли решение и выразили соответствующую волю, попросили не рассматривать их кандидатуры при формировании окончательного списка на съезде. Я точно знаю, по каким мотивам сделали такой выбор коллеги, которые избираются по одномандатным округам: они сосредоточились на работе в своих округах. Это Альшевских, Чепиков и Иванов. Что касается меня, необходимо было проверить еще раз уровень доверия к партии и ко мне как руководителю регионального отделения и увидеть процедуру изнутри, поучаствовать во встречах,  дебатах и в качестве кандидата — в тайном голосовании. Но я все-таки планирую выдвигать свою кандидатуру в Законодательное собрание и сосредоточиться на одном округе. То же самое относится к Бабенко. Вопросы о мотивах Юлии Михалковой и Дмитрия Медведева, я думаю, надо адресовать им», — отметил лидер свердловских единороссов.

 

По словам Виктора Шептия, на сегодня региональному отделению партии предстоит синхронизировать федеральную предвыборную программу с региональной и представить списки кандидатов от ЕР в Законодательно собрание Свердловской области на конференции, намеченной на 9 июля.

Просмотров: 1601

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером