Подготовка волонтеров ЧМ-2018 в Екатеринбурге вышла на финишную прямую

Последний курс продлится пять дней.

Подготовка волонтеров ЧМ-2018 в Екатеринбурге вышла на финишную прямую - Фото 1
Подготовка волонтеров ЧМ-2018 в Екатеринбурге вышла на финишную прямую

 

В Екатеринбурге стартовал пятидневный завершающий курс обучения волонтеров ЧМ-2018. В тренингах участвуют две тысячи слушателей двух волонтерских программ – волонтеры АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и городские волонтеры, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

 

По словам ведущего специалиста департамента по работе с волонтерами АНО Оргкомитет «Россия-2018» Александра Антимонова, волонтерам рассказывают о функциональных направлениях и особенностях городской инфраструктуры, где потребуется помощь добровольцев, учат общению с иностранными гостями. Особое внимание уделяется теме коммуникаций с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

«Сегодня у нас знаменательная дата – 50 дней до начала чемпионата. Семь лет назад, когда Россия и Екатеринбург заявлялись на право проведения игр, честно скажу, не верилось. Сегодня, за 50 дней, мы говорим очень уверенно – Екатеринбург готов к чемпионату. С точки зрения готовности инфраструктуры, тренировочных площадок, сферы гостеприимства, транспортной инфраструктуры – мы лучшие», – заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

 

Во время проведения Чемпионата мира в Екатеринбурге волонтеры будут работать со всеми клиентскими группами: спортсменами, гостями, включая VIP, судьями, болельщиками. Добровольцы будут создавать атмосферу праздника в городе, осуществлять навигацию и информирование болельщиков. Основные локации, в которых будут помогать волонтеры, – информационно-туристические пункты на пешеходных маршрутах и на транспортно-пересадочных узлах, на спортивных площадках, а также в фан-зоне, которая будет расположена на территории ЦПКиО имени Маяковского.

 

Просмотров: 3495

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером