Куйвашев подписал соглашение с Сечиным. «Роснефть» модернизирует газовые котельные на Среднем Урале

Подписание прошло в рамках ПМЭФ-2018.

Куйвашев подписал соглашение с Сечиным. «Роснефть» модернизирует газовые котельные на Среднем Урале - Фото 1
Куйвашев подписал соглашение с Сечиным. «Роснефть» модернизирует газовые котельные на Среднем Урале

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент «Роснефти» Игорь Сечин договорились о развитии двусторонних партнерских отношений. Глава региона и руководитель одной из крупнейших нефтегазовых компаний 25 мая на полях ПМЭФ-2018 подписями закрепили намерения о реализации инвестиционных проектов и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры на территории Свердловской области, а также намерения об укреплении платежной дисциплины в сфере поставок природного газа, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

Речь идет об инвестпроектах «Роснефти» или дочерних организациях - «Регионгаз-инвест» и «Уралсевергаз», направленных на обновление объектов ЖКХ в муниципалитетах Среднего Урала, в том числе о строительстве и модернизации газовых котельных, распределительных газопроводов, о техприсоединении объектов капитального строительства к газораспределительным сетям. Правительство Свердловской области, со своей стороны, берет на себя обязательства по оказанию необходимого содействия при реализации таких планов.

 

«Круг наших взаимных интересов широк. Это не только совместная работа по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, но и расширение сотрудничества крупнейшей мировой нефтяной компании с предприятиями Свердловской области. Сегодня наши заводы поставляют нефтяным компаниям, входящим в состав «Роснефти», буровое оборудование, трубы, насосы и другую продукцию. Наши производители заинтересованы в продолжении и в наращивании объемов такой работы», – отметил Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 2854

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером