«Дележка власти, уйма чиновников». Лев Кощеев лично донес до власти мнения своих читателей о реформе МСУ

В письма вошли пятнадцать обращений горожан, с призывом не делить город на части.

«Дележка власти, уйма чиновников». Лев Кощеев лично донес до власти мнения своих читателей о реформе МСУ - Фото 1

Мнения екатеринбуржцев о реформе местного самоуправления донесли до областных властей. Редакция «Уральского рабочего» направила чиновникам письма с обращениями горожан.

 

Главный редактор медиа-холдинга «Уральский рабочий» Лев Кощеев лично разнес три пакета документов в правительство области, в законодательное собрание и в полпредтво. В документах прописаны мнения екатеринбуржцев об идее разделить город на семь районных дум, которая запланирована в рамках реформы МСУ.

 

«В конце октября мы провели круглый стол, на который очно пригласили депутатов, ученых и экспертов. В это же время проходила горячая линия, мы призвали читателей звонить и писать нам. По сути, была онлайн-конференция читателей и экспертов», — рассказал JustMedia Лев Кощеев.

 

Всего было высказано около сотни мнений, лишь пара человек высказались за реформу.

 

«Я категорически против деления Екатеринбурга на части. Опасно чем? Дележка власти, уйма чиновников, да и бюджетные деньги утекут неизвестно куда», — написала читательница Татьяна Хисматуллина.

 

«Дележка власти, уйма чиновников». Лев Кощеев лично донес до власти мнения своих читателей о реформе МСУ - Фото 2

 

В газете решили, что мнение горожан нужно обязательно донести до власти, ведь реформа должна проводиться с учетом мнения жителей муниципалитета. Но было мало просто вынести реплики на полосы газеты.

 

«Дележка власти, уйма чиновников». Лев Кощеев лично донес до власти мнения своих читателей о реформе МСУ - Фото 3

 

«Буквально всем журналистам приходится слышать от чиновников: «ой, вы знаете, денег у нас нет, и зарплаты у нас маленькие, мы газеты подписывать и покупать не можем, поэтому мы материал не видели». Вопрос очень важный, мы решили довести эти мнения. Мы никак их не редактировали, не выбрасывали никакие неугодные мнения, методом случайно выборки сделали 15 обращений», — рассказал главред УР.

 

В соответствии с законом, «Уральский рабочий» должен получить ответ в течение 30 дней. В законодательном собрании у Льва Кощеева даже попросили указать домашний адрес, чтобы письмо точно дошло к нему в руки.

Просмотров: 4183

Фотограф: Алексей Колчин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости