Трансляцию заседания согласительной комиссии отключили намеренно. Паслер пытался скрыть от СМИ 30-миллиардную недоимку

Сама комиссия затянулась до позднего вечера.

Трансляцию заседания согласительной комиссии отключили намеренно. Паслер пытался скрыть от СМИ 30-миллиардную недоимку  - Фото 1

Во время первого перерыва в заседании согласительной комиссии по бюджету Свердловской области на 2014 и плановый период 2015-2016 годов председатель бюджетного комитета Заксобрания Владимир Терешков заявил, что комиссия не имеет отношения к прерыванию трансляции.

 

«Вы слышали, чтобы мы за это голосовали? – возмутился он вопросами журналистов. – Все вопросы к пресс-службе, они отвечают за трансляцию».

 

Напомним, спустя 10 минут после начала заседания на выступлении депутата Андрея Альшевских в холле Заксобрания и в комнате для прессы сначала отключили звук трансляции, а потом и картинку. Технические работники кивали на решение комиссии, сотрудники пресс-службы – на просьбу председателя правительства области Дениса Паслера.

 

Стоит отметить, что в последние секунды трансляции Альшевских предложил отдельными вопросами рассмотреть финансирование из областного бюджета главных доноров – Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы. Как стало известно позже, скрывшись от журналистов, члены комиссии отвергли это предложение.

 

Однако это не главная причина отключения трансляции. Источник JustMedia, присутствовавший на заседании, рассказал о гораздо более существенной проблеме областных властей.

 

«Из 160 миллиардов доходов областного бюджета минфин не смог подтвердить 30 миллиардов, - рассказал собеседник агентства. – Видимо, Паслер испугался, что журналисты разнесут эту информацию, и велел отрубить трансляцию».

 

Заседание комиссии серьезно затянулось. К шести часам вечера расммотрели только первый вопрос - здравоохранение.

 

Подробнее о результатах первого заседания согласительной комиссии читайте скоро в материале JustMedia.

Просмотров: 3039

Автор:

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером