Первое соглашение на ИННОПРОМе подпишут Екатеринбург и Нижний Тагил

Муниципалитеты будут развивать межмуниципальные связи.

Первое соглашение на ИННОПРОМе подпишут Екатеринбург и Нижний Тагил - Фото 1

Стала известна тема первого соглашения, которое администрация Екатеринбурга подпишет на ИННОПРОМе-2014. Это будет соглашение между столицей Урала и Нижним Тагилом о развитии межмуниципальных связей. Подпишут его на стенде Екатеринбурга в первый день работы выставки, 9 июля в 10:00 Александр Якоб и Сергей Носов.

 

Сотрудничество между уральской столицей и Нижним Тагилом будет строиться в сфере торгово-экономических, научно-технических отношений, в области образования, культуры, туризма, здравоохранения. В частности, межмуниципальное сотрудничество в сфере культуры позволит содействовать организации и проведению гастролей театрально-концертных коллективов, музейных выставок, мероприятий по культурному туризму. В сфере образования предлагается оказывать взаимное содействие в подготовке научных и технических кадров. В сфере туризма - создание условий для активного использования природного и культурного потенциала городов: развитие традиционных и открытие новых туристических маршрутов.

 

Кроме того, стороны планируют сотрудничать и осуществлять обмен информацией и опытом решения вопросов управления и контроля в области охраны окружающей среды и природопользования на муниципальном уровне, а также в области регулирования охраны труда, развивать контакты и связи в области физической культуры и спорта.

Просмотров: 2995

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости