Политический сезон в Екатеринбурге начался: «Сегодня я открыл сейф с семью пакетами…»

Депутаты начали знакомство с кандидатами на пост сотрудников Счетной палаты.

Политический сезон в Екатеринбурге начался: «Сегодня я открыл сейф с семью пакетами…» - Фото 1

Часть депутатов Екатеринбургской гордумы вышли с каникул. Сегодня в гордуме прошло первое официальное мероприятие – внеочередное заседание комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью по вопросу утверждения кандидатур на пост председателя Счетной палаты, его заместителя и аудиторов.

 

На заседание пришли не все члены комиссии, но пришедших хватило для кворума.

 

Председатель комиссии Анатолий Шарапов объявил, что за время каникул в думу поступило несколько пакетов с документами от кандидатов на разные посты. Все они хранились в сейфе комиссии.

 

«Сегодня открыли сейф, я пофотографировал для чистоты, чтобы было видно, что ничего не подложено. Всего семь пакетов…» - объявил Анатолий Шарапов и начал вскрывать толстые конверты.

 

В каждом был стандартный набор документов, но депутат просматривал каждый листок и озвучивал, что там: письменное согласие кандидата на должность, анкета, копии паспорта, трудовой, диплома (у некоторых кандидатов - двух), страхового свидетельства, ИНН, военного билета, заключение медучреждения об отсутствии заболеваний, препятствующих госслужбе, другие медицинские справки, справка о доходах и имуществе кандидата, супруга и несовершеннолетних детей.

 

Из семи кандидатов двое претендуют на пост председателя Счетной палаты – это бывший замглавы Кировской администрации Алексей Бубнов, считающийся протеже городской команды и прежняя председательница Счетной палаты Ольга Бажина, лояльная команде губернатора. На пост заместителя претендует только один человек – Андрей Антипин, и ранее занимавший этот пост. Больше всего кандидатов на пост аудиторов – это Лариса Волощенко, Аида Спицина, Андрей Румянцев и Наталья Кузьменко. Всего же в штатном расписании Счетной палаты два аудитора.

 

Несмотря на то, что представителей обоих лагерей – города и области – было примерно поровну, никаких эксцессов, споров и демаршей не было. На вопрос Дмитрия Головина о том, как документы в каникулы попали в сейф комиссии, ответила и.о. руководителя аппарата ЕГД Светлана Григорьева:

 

«Документы поступили на имя главы, он, согласно положению, их отправляет в комиссию, поэтому они лежат в сейфе комиссии».

 

Однопартиец Головина Константин Киселев предложил пригласить на заседание комиссии, которое состоится 17 сентября, всех кандидатов. Депутаты поддержали это предложение единогласно, несмотря за жалобы аппарата, что уведомить всех кандидатов будет непросто.

 

Ожидается, что окончательно Счетная палата будет сформирована на заседании ЕГД 23 сентября.

Просмотров: 3105

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером