Порыбачил. Суд объявил пропавшего месяц назад экс-мэра Североуральска в розыск

Полиция начинает поиски пропавшего чиновника.

Порыбачил. Суд объявил пропавшего месяц назад экс-мэра Североуральска в розыск - Фото 1

Только что судья Серовского районного суда Ольга Коваленко, удовлетворив ходатайство государственного обвинения, изменила меру пресечения экс-мэру Североуральска Юрию Фролову, обвиняемому в вымогательстве крупной взятки у североуральского предпринимателя Романа Жукова, сообщает газета «Глобус».

 

Юрий Фролов не явился на заседание райсуда ни 11, ни 14 августа. Не было его и на сегодняшнем заседании. По словам родных, он ушел на рыбалку 6 августа, с тех пор его никто не видел. Тем не менее, заявление в полицию родные подавать не стали. Гособвинение, считая, что чиновник скрывается от судебных органов, вышло с ходатайством об изменении меры пресечения: с освобождения под залог в 5 миллионов рублей на содержание под стражей.

 

Сегодня судья изменила Фролову меру пресечения, объявив его в розыск и предписав прокурору принять меры к установлению местонахождения экс-мэра Североуральска. В случае обнаружения Юрий Фролов будет взят под стражу.

 

По мнению судьи, в отсутствие подсудимого Фролова рассматривать уголовное дела нет смысла. Так что рассмотрение приостановлено на неопределенный срок. Пятимиллионный залог, внесенный за освобождение чиновника из-под стражи, остается на депозите суда до принятия решения по делу. Кроме того, судья озвучила информацию о том, что свою екатеринбургскую квартиру Фролов продал. 

 

Просмотров: 3208

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером