У кого больше? В следующую пятницу 15 тысяч человек собираются выйти на митинг в защиту Якоба

Митинг сторонников федеральной и городской власти пройдет на площади 1905 года.

У кого больше? В следующую пятницу 15 тысяч человек собираются выйти на митинг в защиту Якоба - Фото 1

Сразу несколько массовых мероприятий, приуроченных в Дню России, запланировано на 6 июня. Самым массовым из них станет митинг на площади 1905 года, который горожане позиционируют, как ответ Евгению Куйвашеву. Напомним, в середине мая на этой же площади прошел митинг за отставку Александра Якоба, на который пришли около тысячи человек. Организовала митинг партия «Справедливая Россия», но политтусовка Екатеринбурга уверена, что истинным заказчиком и спонсором выступил губернатора Свердловской области.

 

Как рассказал JustMedia сотрудник администрации Екатеринбурга, ответственный за согласование публичных мероприятий, Дмитрий Катаржин, заявленная численность участников митинга – 15 тысяч человек. Организаторами его выступают движение «Наш дом — наш город» и Общественная палата Екатеринбурга.

 

«В уведомлении указано, что целью митинга является поддержка действующего курса федеральной и городской власти, — пояснил JustMedia Дмитрий Катаржин. — Учитывая массовость мероприятия, скорее всего, нам придется закрыть парковку на площади 1905 года».

 

Всего, по словам чиновника, на сегодняшний день подана 31 заявка на проведение массовых мероприятий 6 июня. Это будут шествия и митинги.

 

Просмотров: 2253

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером