Вместо того, чтобы сокращать расходы, Куйвашев снова берет кредиты

Минфин планирует взять в банках 20 кредитов по 500 млн. рублей, чтобы погасить дефицит бюджета.

Вместо того, чтобы сокращать расходы, Куйвашев снова берет кредиты - Фото 1

Свердловская область все больше погрязает в долгах. Департамент госзаказа областного правительства разместил на сайте госзакупок сразу 20 конкурсов на открытие кредитной линии на 500 млн. рублей. Конкурс пройдет 10 февраля, а банки, желающие выдать минфину крупный кредит под 8,53 процента годовых, могут подавать заявки до 6 февраля.

 

В минфине JustMedia пояснили, что деньги берутся на погашение дефицита бюджета, а сам кредит планируют погасить за год.

 

Стоит ли говорить, что очередной займ только увеличит и без того серьезный госдолг Свердловской области. Напомним, по данным на 1 января этот показатель составил 33,9 млрд. рублей.

 

Тенденция к наращиванию госдолга беспокоит наблюдателей. Особенно после того, как Минфин РФ начал готовить законопроект об отставке губернаторов с большим госдолгом.

 

«Возможно, Куйвашев смирился с тем, что отставка неизбежна, и действует по принципу «после нас хоть потоп», — отмечает хорошо осведомленный источник JustMedia. — Как альфонс, который оформляет кредиты на очередную сожительницу. А когда долги поджимают, исчезает. А отдавать приходится «любимой». В нашем случае – Свердловской области, нам с вами».

 

Кстати, вместо очередного кредита Куйвашев мог бы последовать поручению президента и сократить, например, расходы на СМИ. Как раз на пиар губернатора на 2014 год запланировано порядка 500 млн. рублей.

Просмотров: 2348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности