Депутат Денис Носков: «Акции аэропорта «Кольцово» не нужно возвращать в казну, они все еще там»

Парламентарии намерены отменить прошлогоднее разрешение на передачу пакета ценных бумаг в собственность КРСУ и позаботиться о том, чтобы акции не продали за их спиной.

Депутат Денис Носков: «Акции аэропорта «Кольцово» не нужно возвращать в казну, они все еще там» - Фото 1

Арбитражный суд Свердловской области признал, что акции аэропорта «Кольцово» до сих пор являются собственностью региона, утверждает депутат Заксобрания Денис Носков, ценные бумаги так и не вошли в уставный капитал «Корпорации развития Среднего Урала». Свердловские депутаты собираются отменить прошлогоднее постановление о передаче пакета акций в собственность КРСУ и создать рабочую группу по расследованию деятельности корпорации.

 

Напомним, ранее либерал-демократ Денис Носков сообщал о том, что в скандальную историю с продажей пакета акций аэропорта «Кольцово» «пытаются втянуть Арбитражный суд Свердловской области». В суд поступили два иска от фирм ООО «Гринлайн» и ЗАО «Инвестиционная компания «Русрегионбизнес» о понуждении КРСУ продать ценные бумаги.

 

«Иски поданы для того, чтобы наложить судебный арест на областные акции «Аэропорта Кольцово» и помешать нам, депутатам ЛДПР, отменить прошлогоднее постановление о передаче акций КРСУ, и, тем самым, помешать оставить акции в казне Свердловской области. Теперь, когда арест акций уже прошел, далее по схеме истцами будут представлены фиктивные документы о якобы имевшей место сделке между вышеуказанными фирмами и КРСУ от 20 марта 2014 года. В ходе судебного процесса, скорее всего, представители КРСУ и правительства и дальше будут изображать недоумение о наличии этой сделки. Но любой не ангажированный судья, изучив материалы этого дела, установит, что областные акции аэропорта до сих пор так и не переданы в уставный капитал КРСУ, тем самым они и не могли быть проданы 20 марта истцам, так как до сих пор являются собственностью Свердловской области», - рассказал на своей странице в Фейсбуке Денис Носков.

 

В разговоре с JustMedia депутат добавил, что в ходе первого заседания свердловского Арбитражного суда судья разобрался с тем, что акции так и не вошли в уставный капитал КРСУ.

 

«Суд отказал истцам в сделке. Корпорация не имела права распоряжаться бумагами, потому что они являются областной собственностью», - еще раз подчеркнул Денис Носков. – Чтобы дальше не получилось, так что за спиной кто-то попытается их продать, нужно отменить прошлогоднее постановление, где мы давали одобрение на передачу этих акций в КРСУ. До сегодняшнего дня принимались заявки для участия в рабочей группе по расследованию купли-продажи пакета акций аэропорта «Кольцово». Мы предложили свои кандидатуры. Следующий шаг – попросить у реестродержателя выписку, где будет подтверждено, что акции принадлежат региону».

 

В состав рабочей группы от фракции ЛДПР были предложены кандидатуры Дениса Носкова и Игоря Торощина. Кандидатуры депутатов Михаила Зубарева и Дениса Сизова были одобрены профильными комитетами Заксобрания.

 

«Вся фракция ЛДПР будет представлена в рабочей группе, будем там все контролировать, чтобы у нас Свердловская область не обеднела», - рассказал JustMedia Денис Носков.

 

Напомним, свердловские депутаты неоднократно заявляли о том, что не выступают против самой продажи акций, они против серых схем реализации ценных бумаг и заниженной в разы стоимости сделки. 

Просмотров: 2946

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Сегодня в 16:24

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Необычные осадки ожидаются в районе Карпинска.

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.