Артемьева и Бабенко поборются за мандаты депутатов заксобрания

В списке тех, кто готов уступить свое кресло, значится мэр одного из городов.

Артемьева и Бабенко поборются за мандаты депутатов заксобрания - Фото 1
Артемьева и Бабенко поборются за мандаты депутатов заксобрания

Единороссы Галина Артемьева и Виктор Бабенко могут побороться за мандаты депутатов законодательного собрания Свердловской области, утверждает источник JustMedia.ru.

 

Напомним, сегодня новый созыв депутатов заксо утвердил кандидатуру экс-мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого на должность сенатора Совета Федерации от Свердловской области, тем самым высвободив один мандат для единороссов.

 

«Вопрос с этим мандатом, по сути, уже решен. Он перейдет к Илье Бондареву (директору УГМК-Агро — прим.ред.). Среди претендентов на мандат называли также экс-депутата заксо Галину Артемьеву и представителя губернатора в заксобрании Виктора Бабенко. Однако кандидатуру Бондарева пролоббировало УГМК. У Бабенко и Артемьевой шансы не потеряны, сейчас ведутся переговоры по передаче им мандатов других единороссов. Думаю, в свете правительственной реформы и прочих кадровых перестановок должность Бабенко будет упразднена, ему нужно будет место, и он станет вторым после Бондарева претендентом на депутатский мандат», — говорит источник.

 

По слухам, свой мандат Виктору Бабенко может уступить мэр Североуральска Владимир Ильиных или представитель Каменск-Уральской териториальной группы Михаил Голованов.

 

Просмотров: 2561

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером