«Что ж ты, фраер?». Свердловские депутаты поддержали инициативу о запрете пропаганды тюремной романтики среди подростков

Архангельские народные избранники просят федералов установить административную ответственность за популяризацию тюремной идеологии.

«Что ж ты, фраер?». Свердловские депутаты поддержали инициативу о запрете пропаганды тюремной романтики среди подростков - Фото 1
«Что ж ты, фраер?». Свердловские депутаты поддержали инициативу о запрете пропаганды тюремной романтики среди подростков

Свердловские депутаты поддержали коллег из Архангельска, которые обратились в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ с просьбой разработать закон, который бы ограничивал пропаганду тюремной романтики среди российских детей.

 

По данным пресс-службы заксобрания, вопрос обсуждался на комитете по социальной политике под председательством Вячеслава Погудина.

 

«Депутаты приняли решение поддержать коллег в их желании ограничить законодательно распространение среди подростков информации о тюремной псевдокультуре и идеологии и установить административную ответственность за несоблюдение таких ограничений», — рассказывают в заксо.

 

«Пропаганда обычаев и традиций тюремной культуры, в том числе употребление тюремного жаргона, идеализация поведения лидеров криминальной среды формируют у детей обманчивое представление о романтике такой жизни», — говорится в обращении к министру связи.

 

Архангельские народные избранники решили обратиться в Министерство связи и массовых коммуникаций после того как в социальных сетях стали набирать популярность сообщества, посвященные тюремной тематике и пропагандирующие, по словам депутатов, тюремную терминологию, жаргон, татуировки. Участниками подобных групп становятся, как правило, подростки в возрасте 14-18 лет.

 

Автор обращения, архангельский депутат от ЛДПР Сергей Пивков ссылается на группу «Арестантсткое уркаганское единство». По данным народного избранника, в сообщество уже вовлечены 18 регионов страны и нужно вовремя принять меры по ограничению распространения этого явления. 

 

Просмотров: 2593

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером