Депутат Госдумы от Нижнего Тагила обвинил уволившихся хирургов в саботаже

Алексей Балыбердин считает, что этим они поставили под угрозу жизнь местных жителей.

Депутат Госдумы от Нижнего Тагила обвинил уволившихся хирургов в саботаже - Фото 1

Депутат Госдумы Алексей Балыбердин раскритиковал действия хирургов Демидовской больницы Нижнего Тагила, массово написавших заявления об увольнении. Он обвинил их в саботаже.

 

«Считаю, что уволившись все разом они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан, тех, кому в тот момент необходима была хирургическая помощь. Именно такое действие я и назвал саботажем. Все прекрасно понимали, что в одночасье невозможно найти замену уволившимся специалистам. А дальше ситуация начала развиваться, как снежный ком. Пациенты продолжали поступать, нагрузка на хирургов в ЦГБ 1 и в ЦГБ 4 возросла в разы. И теперь уже они решили уволиться», – написал он на личной странице во Facebook.

 

В августе стало известно о массовом увольнении хирургов  в Нижнем Тагиле: заявления написали врачи  Демидовской больницы и ЦГБ №1. Информация об этом уже дошла до Кремля, а сегодня министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков встретился с бунтарями.

 

Просмотров: 2002

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности