Борьба с хамством в ГИБДД стартовала! Депутат Коробейников копит жалобы автолюбителей и отправляет запросы Демину и Бородину

Единоросс открыл горячую линию и призывает жителей региона жаловаться на нерадивых сотрудников.

Борьба с хамством в ГИБДД стартовала! Депутат Коробейников копит жалобы автолюбителей и отправляет запросы Демину и Бородину - Фото 1

Свердловский депутат-единоросс Алексей Коробейников призывает екатеринбургских автолюбителей сообщать обо всех проявлениях халатности и грубости со стороны сотрудников ГИБДД по телефонам горячей линии, которую депутат запускает с сегодняшнего дня.

 

Поводом послужил вчерашний визит парламентария в Октябрьское отделение ГИБДД Екатеринбурга. По словам Алексея Коробейникова, ему «посчастливилось» ощутить на себе все прелести работы местных сотрудников.

 

«У моей жены на парковке поцарапали машину, я поехал по вопросу страхового случая в ГИБДД, чтобы зафиксировать факт ДТП. Зашел как обычный гражданин, не представлялся: я не имею привычки размахивать корочкой и заходить куда-то «по звонку». В итоге ощутил на себе все прелести работы сотрудников Октябрьского районного отделения. Не успеваешь открыть двери, как складывается впечатление, что ты им уже должен. С тобой разговаривают сквозь зубы, навстречу не идут. Один из двух сотрудников начал объяснять, какие бумаги необходимы для фиксации ДТП, а второй — старший прапорщик Пахмутов — начал разговаривать со мной в хамоватом тоне. После этого я стал узнавать, кто является старшим инспектором, меня сориентировали. И здесь моему удивлению не было предела — сотрудник ГИБДД спокойно раскладывал пасьянс на рабочем месте, не повернув головы, общался со мной сквозь зубы. Только после того, как я представился, на меня обратили внимание и начали общаться по существу»,— рассказал Алексей Коробейников.

 

Он добавил, что позже в кабинете оформления ДТП появился старший лейтенант Маленьких.

 

«…от сотрудника, как мне показалось, доносился сильный запах алкоголя и невнятная речь, что, по моему мнению, являются признаками алкогольного  опьянения. При этом сотрудник находился на рабочем месте и в форменной одежде», - добавил депутат.

 

Он решил запустить горячую линию и посмотреть на ситуацию объективно. Как депутат, Коробейников может осуществлять общественный контроль, в том числе за органами госвласти.

 

«Планирую собрать информацию от жителей Свердловской области и передать ее, в том числе, и генералу Бородину, который серьезно относится к таким проступкам. Думаю, он не оставит этот вопрос без внимания»,— добавил Алексей Коробейников.

 

Парламентарий уже разместил информацию на своем официальном сайте и подготовил запросы на имя начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрия Демина и начальника УМВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова на предмет служебной проверки районного отделения ГИБДД.

 

Борьба с хамством в ГИБДД стартовала! Депутат Коробейников копит жалобы автолюбителей и отправляет запросы Демину и Бородину - Фото 2

 

Борьба с хамством в ГИБДД стартовала! Депутат Коробейников копит жалобы автолюбителей и отправляет запросы Демину и Бородину - Фото 3

 

Борьба с хамством в ГИБДД стартовала! Депутат Коробейников копит жалобы автолюбителей и отправляет запросы Демину и Бородину - Фото 4
«Депутат Законодательного собрания абсолютно прав. Любой гражданин действительно имеет право обратиться за помощью в трудную минуту к любому сотруднику полиции. Представители ГИБДД — не исключение. Такая помощь должна быть оказана своевременно в вежливой и корректной форме. О произошедшем с депутатом Заксобрания мною проинформирован лично начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, который незамедлительно дал поручение провести тщательную служебную проверку по факту произошедшего. Если сведения о неадекватном реагировании представителей ГИБДД подтвердятся, уверяю вас, в отношении их и их непосредственных руководителей будут приняты самые серьезные меры дисциплинарного воздействия», — заявил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Горячая линия будет работать до 1 октября. Депутат Алексей Коробейников просит всех автолюбителей в случае возникновения подобных ситуаций донести информацию до его приемной. Кстати, первые звонки начали поступать уже сегодня.

Просмотров: 4634

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.