Депутат Носков пожаловался на первоуральскую газету в ФСБ

На страницах издания замечена «антироссийская пропаганда».

Депутат Носков пожаловался на первоуральскую газету в ФСБ  - Фото 1
Депутат Носков пожаловался на первоуральскую газету в ФСБ

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков написал обращение в ФСБ с просьбой проверить газету «Вечерний Первоуральск свободный». Поводом стала публикация материала, в котором, по словам парламентария, «в оскорбительной форме описываются события о присоединении Крыма к Российской Федерации, и событий, происходящих в Донбасе и в Луганске, граничащие с антиконституционными высказываниями в адрес действующей власти Российской Федерации».

 

Выпуск газеты депутату принесли жители Первоуральска.

 

«По их словам, около года в свет выходят антироссийские, антиконституционные статьи, опубликованные в газете «Вечерний Первоуральск свободный». Я, конечно, понимаю, что сегодня у нас в стране есть серьезные проблемы с сельским хозяйством и другие экономические проблемы, неоправданный рост цен на продукты, коррупция, и, все же, я согласен с жителями, обратившимися в мой адрес, что данная информация оскорбляет наши чувства и имеет явно выраженную антироссийскую пропаганду», — отмечает депутат.
Депутат Носков пожаловался на первоуральскую газету в ФСБ  - Фото 2

 

Депутат Носков пожаловался на первоуральскую газету в ФСБ  - Фото 3

 

Депутат Носков пожаловался на первоуральскую газету в ФСБ  - Фото 4

 

Денис Носков добавляет, что горожане обращались за разъяснением в администрацию муниципалитета, но ни пояснения, ни разбирательств не последовало. Пост депутата в Фейсбуке тут же принялись обсуждать екатеринбургские журналисты.

 

«За подобные материалы у крупных СМИ могут запросто отобрать лицензию. Но мне другое непонятно... Неужели в Первоуральске нет собственных проблем, которые должны обсуждаться местной газетой? Зачем лезть в федеральную повестку, когда находишься за 2000 верст от Москвы, когда не имеешь входа за кремлевские стены и не сведом о ближайших шагах федерального руководства»? — оставил свой комментарий сотрудник «Уральского рабочего» Николай Королев.

 

Депутат Носков пожаловался на первоуральскую газету в ФСБ  - Фото 5

 

Депутат Носков пожаловался на первоуральскую газету в ФСБ  - Фото 6

 

Многие посчитали, что заниматься вопросом следует не ФСБ, а Роскомнадзору. В самом Первоуральске рассказали, что данное издание не распространяется с осени 2014 года. 

Просмотров: 2154

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером