Депутат-банкрот Гаффнер снял с выборов своего конкурента - олигарха Павлова

Суд установил, что Павлов подделал часть подписей.

Депутат-банкрот Гаффнер снял с выборов своего конкурента - олигарха Павлова - Фото 1
Депутат-банкрот Гаффнер снял с выборов своего конкурента - олигарха Павлова

Противостояние двух действующих депутатов свердловского заксобрания Анатолия Павлова и Ильи Гаффнера, конкурирующих на сентябрьских выборах в Белоярском одномандатном округе, привело к снятию одного из них с выборов. сегодня Свердловский областной суд удовлетворил административный иск Гаффнера к Белоярскому ОИКу об отмене регистрации кандидатом в депутаты Павлова.

 

Как сообщили в пресс-службе облсуда, более 10% подписей, собранных в поддержку Павлова, оказались недействительны или недостоверны. Таким образом, кандидат не прошел необходимый для регистрации барьер. Впрочем, решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Верховный суд РФ.

 

Напомним, оба кандидата участвовали в праймериз «Единой России», однако на выборы пошли самовыдвиженцами. Ранее еще один участник предвыборной гонки от партии «Патриоты России» Алексей Антошин подавал иск в суд о снятии с предвыборной гонки Гаффнера на основании того, что кандидат не сдал в избирком в срок все необходимые документы. Однако суд иск не удовлетворил.

 

Илья Гаффнер прославился в январе прошлого года, порекомендовав россиянам в кризис «меньше питаться». В этом году Арбитражный суд признал парламентария банкротом, однако на работу тот ездит на Aston Martin, записанном на гражданскую супругу.

Просмотров: 2196

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером