«Депутатская вертикаль» готова поработать на «Пятилетку развития» Куйвашева

Народные избранники не представляют, как развивать регион без взаимодействия двух ветвей власти.

«Депутатская вертикаль» готова поработать на «Пятилетку развития» Куйвашева - Фото 1
«Депутатская вертикаль» готова поработать на «Пятилетку развития» Куйвашева

Свердловское региональное объединение «Депутатская вертикаль» выразило готовность подключиться к работе над губернаторской программой «Пятилетка развития», в которую войдут предложения жителей области. Об этом в ходе сегодняшнего заседания депутатов рассказал председатель комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Павел Крашенинников.

 

«Мы постоянно общаемся с главой региона в режиме «онлайн» — и по телефону, и в столице нашей Родины, и здесь видимся. Считаю инициативу по сбору предложений важной, это позволяет понимать картину в области. Если будут предложения в рамках наших компетенций, будем их обсуждать», — рассказал Павел Крашенинников.  

 

Спикер законодательного собрания Людмила Бабушкина добавила, что не представляет развитие региона без взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти.

 

«Программы и планы губернатора реализуются законодательными механизмами. Я всегда говорю, что депутаты тоже ответственны за решения исполнительной власти, ведь мы принимаем законы на основе их инициатив», — говорит Бабушкина.

 

Председатель заксо подчеркнула, что депутаты внимательно заслушивают отчеты губернатора о деятельности правительства, доклады министров о реализации госпрограмм.

 

«Это позволяет нам оперативно принимать решения, — говорит Бабушкина. — Кроме того, мы тоже выезжаем в территории, встречаемся с населением, понимаем, с какими проблемами сталкиваются муниципалитеты. Многие принятые нами законы имеют социальную направленность. Не случайно из 8,9 млрд рублей дополнительных доходов, поступивших в областной бюджет, почти все направлены на решение вопросов муниципальных образований».

 

В ближайших планах «Депутатской вертикали» — совершенствование законодательства в сфере капремонта. Корректировки подготовлены по итогам избирательной кампании 2016 года.

 

«Наша задача — лоббировать интересы Свердловской области и максимально информировать всех избирателей о том, что происходит на муниципальном, регионом и федеральном уровнях», — резюмирует Павел Крашенинников.

 

Просмотров: 2161

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером