Дронов саботировал распоряжение губернатора

Первоуральцы жалуются, что сити-менеджер подписал «липовую» схему водоотведения.

Дронов саботировал распоряжение губернатора - Фото 1
Дронов саботировал распоряжение губернатора

Сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов саботировал распоряжение губернатора Евгения Куйвашева. Местные жители жалуются, что глава администрации подписал «липовую» схему водоснабжения и водоотведения, рассказывает депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков.

 

«Евгений Куйвашев побывал в городе, отметил, что ливневки не работают, и поручил Дронову разработать и утвердить обновленную схему водоотведения,— рассказал JustMedia.ru Денис Носков.— МУП «Водоканал» объявил конкурс на разработку. Говорят, что его выиграла фирма, близкая Леониду Гункевичу, тогдашнему заместителю главы администрации. Компания получила полтора миллиона рублей и, вместо того чтобы разработать новую, взяла уже существующую схему водоснабжения и водоотведения другого города, по численности схожего с Первоуральском. В 2014 году Дронов схему утвердил, отчитался перед надзорными органами и губернатором».

 

Народный избранник направил запрос в областную прокуратуру по данному факту с просьбой проверить схему на соответствие действительности.

 

«Я нахожу признаки уголовного преступления по факту мошенничества и злоупотребления служебными полномочиями»,— добавляет Денис Носков.

 

По мнению депутата, руководство города должно было проверить качество работ и их соответствие контракту, что, по-видимому, сделано не было.

 

«Дронов как глава схему утвердил, поэтому считаю, что он виноват, вне зависимости от того, знал о «липовой» схеме или нет. Деньги незаконно ушли фирме, а «Водоканал» обратился в Арбитражный суд Свердловской области и просит взыскать с компании деньги за невыполненную работу. Вот только как они ее «не выполнили», если, как я уже говорил, глава отчитался перед надзорными органами и губернатором, а постановление Дронова было опубликовано в «Вечернем Первоуральске?»— говорит Денис Носков.
Дронов саботировал распоряжение губернатора - Фото 2
Дронов саботировал распоряжение губернатора - Фото 3
Дронов саботировал распоряжение губернатора - Фото 4
Дронов саботировал распоряжение губернатора - Фото 5

 

Просмотров: 2191

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером