Евгений Куйвашев предлагает мэрии Екатеринбурга отвечать за его инициативу

Письма, адресованные губернатору, резиденция переправляет в администрацию города.

Евгений Куйвашев предлагает мэрии Екатеринбурга отвечать за его инициативу - Фото 1
Евгений Куйвашев предлагает мэрии Екатеринбурга отвечать за его инициативу

Администрации Екатеринбурга приходится отвечать горожанам за реформу МСУ, против которой выступали городские чиновники. В Серый дом стали приходить письма от жителей города с просьбой остановить расчленение города.

 

«Реформа местного самоуправления в Екатеринбурге не может проводиться без учета мнения жителей города. Я, как и многие екатеринбуржцы, не согласен с тем, что у нас вместо одного бюджета будет семь бюджетов в каждом районе. Также мне непонятно, кто будет оплачивать замену документов на жилье, транспорт, регистрацию в паспорте», - говорится в одном из писем.

 

«Обращаюсь к нашей власти с вопросом: сколько новых чиновников появится после дробления города на самостоятельные районы? И какая у них будет зарплата? Мы, ветераны, в недоумении: зачем это придумали? Мне очень нравится наш город, часто езжу к внучке на другой конец города и любуюсь, каким красивым, ухоженным, удобным он становится. Становится лучше – это значит, власти справляются со своими обязанностями. Не меняйте, пожалуйста, ничего. Пока город и власть будете делить, истратите столько денег!» - говорится еще в одном послании.

 

Самое интересное, что все письма адресованы губернатору Евгению Куйвашеву, властям муниципалитета же их отправляет администрация губернатора. Очевидно, у областных чиновников, инициировавших реформу, нет ответов на вопросы жителей.

Просмотров: 7078

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости