Федеральные СМИ продолжают писать про грядущую отставку Куйвашева

Новая публикация о возможных выборах губернатора появилась в газете «Трибуна».

Федеральные СМИ продолжают писать про грядущую отставку Куйвашева - Фото 1
Федеральные СМИ продолжают писать про грядущую отставку Куйвашева

Потенциальная отставка Евгения Куйвашева продолжает фигурировать в информповестке федеральных СМИ. Накануне публикацию о возможных перевыборах губернатора Свердловской области напечатала газета «Трибуна».

 

В заметке говорится о том, что выборных кампаний в России в 2015 году пройдет больше, чем заявлено официально. Журналисты и их эксперты отмечают, что в довесок к 13 запланированным кампаниям присоединятся еще как минимум семь. В их числе – Свердловская область.

 

«Возможный кандидат на переизбрание и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, полномочия которого заканчиваются также в 2017 году. В последнем рейтинге эффективности российских губернаторов Фонда развития гражданского общества он потерял сразу пять баллов. И тоже, как говорят, по коррупционному поводу - из-за критики Общероссийского народного фронта использования средств Корпорации развития Среднего Урала», - сообщает издание.

 

Напомним, ранее о возможной отставке Куйвашева в связи с утратой доверия сообщали РБК. Впрочем, у «Трибуны» другая версия: их эксперты считают, что Куйвашев может попытаться «проскочить» на выборах за счет высокого рейтинга Владимира Путина. Впрочем, это чревато неприятностями. «Администрация президента России «настоятельно рекомендовала» претендентам на губернаторские посты не использовать в своей в агитации образ президента Путина, а опираться только на собственную популярность и достижения», - пишет «Тибуна».

 

Решение о проведении досрочных выборов должно быть принято до 13 июня.

Просмотров: 2005

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером