Федеральные СМИ снова сравнивают Куйвашева с Хорошавиным. ОНФ пытается отменить покупку губернатором штор за 700 тысяч рублей

В ответ областные власти травят активистов ОНФ.

Федеральные СМИ снова сравнивают Куйвашева с Хорошавиным. ОНФ пытается отменить покупку губернатором штор за 700 тысяч рублей - Фото 1
Федеральные СМИ снова сравнивают Куйвашева с Хорошавиным. ОНФ пытается отменить покупку губернатором штор за 700 тысяч рублей

Евгений Куйвашев снова стал героем федеральной информповестки. И снова с негативным информповодом. Прокремлевский LifeNews и «Независимая газета» заинтересовала информация о закупке штор в кабинет губернатора.

 

Подозрительный лот на сайте госзакупок обнаружили активисты проекта ОНФ «За честные закупки». Департамент закупок свердловского правительства планируют купить комплект штор для кабинета главы региона. За штору размером 3 на 2,5 метра из стопроцентного полиэстера с бархатными портьерами и с карнизом из декоративного багета власти готовы заплатить из бюджета 700 тысяч рублей.

 

Как рассказала изданию Арама Габрелянова активистка Валерия Рытвина, обнаружившая заказ, судя по документации, цена шторы на каждое окно составит 136 тысяч рублей. цена явно завышена, учитывая, что шторы из заявленных материалов в магазинах стоят от 30 тысяч.

 

В ДИПе необходимость закупки объяснили заботой не только о губернаторе, но и о горожанах, которые будут заглядывать в окна к Куйвашеву. Шторы повесят в отреставрированном здании Творческого союза журналистов.

 

Между тем, со стороны администрации губернатора началась травля активистки. Так, блогер и профессор УрГЭУ Евгений Ющук, работающий на пиар-блок Куйвашева, не найдя информации о девушке в официальной базе Интегрум, обвинил ее и куратора проекта «За честные закупки» Евгения Артюха в нелегальном бизнесе.

 

ОНФ планирует с помощью прокуратуры и ФАС отменить закупку. Стоит отметить, что сейчас УФАС Свердловской области занимает экс-руководитель тюменского УФАС Дмитрий Шалабодов.

 

Просмотров: 2978

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером