«Из местных источников мне сообщали»... Депутат Семеновых обвинил Паслера в краже рекламных билбордов. ДОКУМЕНТ

Парламентарий написал заявления в прокуратуру и СК.

«Из местных источников мне сообщали»... Депутат Семеновых обвинил Паслера в краже рекламных билбордов. ДОКУМЕНТ - Фото 1
«Из местных источников мне сообщали»... Депутат Семеновых обвинил Паслера в краже рекламных билбордов. ДОКУМЕНТ

Депутат Свердловского заксобрания Сергей Семеновых написал заявления в прокуратуру и Следственный комитет по факту пропажи пяти рекламных щитов на трассе Краснотурьинск-Серов-Екатеринбург. Суммарный ущерб парламентарий оценил в 20 тысяч рублей.

 

По словам Семеновых, пропажу обнаружил он лично, когда ездил со своим помощником в Нижнюю Туру на открытие областного первенства по боксу среди юниоров. Народный избранник не сомневается, что хищение щитов связано с его политической деятельностью, и даже назвал возможного заказчика преступления.

 

Вот что пишет Семеновых в заявлении (мы приводим его фрагмент дословно, со всеми ошибками и опечатками):

 

«Также из местных источников и от должностных лиц, занимающих посты с региональной власти, мне сообщали, что возможно, недовольство по поводу размещенных на Севере Свердловской области моих баннеров с политической информацией мог высказывать Председатель Правительства Свердловской области Паслер Д.В. и его подчиненный Управляющий Северным управленческим округом Овчинников В.И. Со своей стороны могу сообщить, что возможно, причиной такого недовольства, размещенной мною политической информации о депутатской деятельности, могла послужить моя позиция по ликвидации, в целях сокращения числа чиновником и экономии областного бюджета, в Свердловской области управленческих округов и ликвидации должности Председателя Правительства Свердловской области, занимаемой Паслером Д.В. Также возможной причиной могли стать планы по выдвижению депутата Думы Серовского городского округа Семеновых Марии Владимировны в качестве кандидата в будущее Законодательное Собрание Свердловской области, при этом Паслер Д.В., мне лично высказывал недовольство по указанному выдвижению и говорил, что у него другие планы по кандидатам на данный округ», - написал Семеновых.

 

«Из местных источников мне сообщали»... Депутат Семеновых обвинил Паслера в краже рекламных билбордов. ДОКУМЕНТ - Фото 2
«Из местных источников мне сообщали»... Депутат Семеновых обвинил Паслера в краже рекламных билбордов. ДОКУМЕНТ - Фото 3

 

Парламентарий попросил силовиков проверить Паслера и Овчинникова на предмет причастности к похищению рекламных плакатов. Кроме того, к заявлению Семеновых приложил макет баннера с лозунгом: «Работа в округе во благо жителей!».

 

Напомним, на прошлой неделе депутат Семеновых внес в заксобрание законопроект о ликвидации поста областного премьера, который неделей ранее отозвал коммунист Андрей Альшевских, не захотевший раскачивать лодку в предвыборный период. После инициативы Семеновых, Альшевских обвинил коллегу в воровстве законопроекта.

 

Скан заявления опубликовал на своей страничке в Facebook блогер Вениамин Помазкин.

Просмотров: 2837

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером