«Качественно и с опережением графика». Единороссы проверили, как ремонтируют дороги в Екатеринбурге

В рейд вышли чиновники, депутаты и общественники.

«Качественно и с опережением графика». Единороссы проверили, как ремонтируют дороги в Екатеринбурге - Фото 1
«Качественно и с опережением графика». Единороссы проверили, как ремонтируют дороги в Екатеринбурге

Дороги в Екатеринбурге в этом году ремонтируют качественно и с опережением графика. В этом убедились свердловские единороссы, вышедшие накануне в ночной рейд. Активисты партийного проекта «Безопасные дороги» проверили качество укладки асфальта на участке улицы Челюскинцев от улицы Свердлова до проспекта Космонавтов и на пересечении Объездной автодороги и улицы Серафимы Дерябиной.

 

«Проводить работы в ночное время решено, чтобы не блокировать движение, – отметил руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин. – Постелив асфальтобетонное покрытие, его необходимо выдержать в течение как минимум 14-16 часов, чтобы асфальт набрал нужную плотность. Это повышает срок службы дорожного покрытия. А в дневных условиях это делать невозможно».

 

Виталий Крупин отметил, что при укладке асфальта в Екатеринбурге применяется самое современное, надежное асфальтобетонное покрытие, которое обладает повышенной плотностью – ЩЕМА. Оно продлевает службу дорожного полотна до двух лет.

 

По словам сокоординатора проекта «Безопасные дороги» Андрея Гарипова, на проверенных ремонтируемых участках работают профессиональные дорожники, высококлассные специалисты городского управления дорожно-строительных работ. Нарушений нет, работает современная техника, применяются современные материалы. Соответствует требованиям и температура дорожного покрытия – за этим постоянно следит дорожная лаборатория.

 

Из областного и городского бюджетов, напомнил депутат заксо Андрей Альшевских, на ремонт дорог Екатеринбурга выделено порядка 1,5 млрд рублей. Кроме того, 450 млн рублей из доходов от системы «Платон» предоставил федеральный бюджет. Отметив, что асфальт укладывают с опережением графика, депутат высказал уверенность, что работы будут выполнены в срок.

 

«На улице Челюскинцев нижний выравнивающий слой уже уложен, теперь укладывается верхний, – отметила председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова. – Выполнены все работы, связанные с правкой бортовых камней, их дополнительной установкой. В вечернее время ведется и лабораторный, и операционный контроль. Подрядчик контролирует все работы».

 

Напомним, в рамках партпроекта «Безопасные дороги» свердловские единороссы еженедельно выезжают на объекты дорожного ремонта. Рейдовые бригады проверяют не только строящиеся и ремонтируемые дороги, но и находящиеся на гарантийном обслуживании. Еще одно важное направление партийного контроля – оборудование дорог вблизи образовательных учреждений средствами, обеспечивающими безопасность пешеходов.

Просмотров: 3006

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.