«Кортеж видели на Ленина»: в Екатеринбург прилетел генпрокурор Чайка

Он поучаствует в первом совместном совещании Генпрокуратуры РФ и Минсвязи РФ.

«Кортеж видели на Ленина»: в Екатеринбург прилетел генпрокурор Чайка - Фото 1
Чайка прилетел в Екатеринбург 5 октября

В Екатеринбург прилетел генпрокурор РФ Юрий Чайка. Он поучаствует в первом совместном совещании Генпрокуратуры РФ и Минсвязи РФ. Мероприятие пройдет в рамках реализации госзадачи по построению «цифровой экономики» за счет использования современных информационных технологий. Об этом говорится на официальном сайте российского ведомства.

 

Главный прокурор страны прибыл в столицу Урала еще вечером 5 октября – горожане сообщают, что видели его кортеж на улице Ленина после 18.00.

 

Участие в cегодняшнем совещании, помимо Юрия Чайки примут замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак, заместители генпрокурора РФ, прокуроры нескольких субъектов страны, прокуроры комплекса «Байконур», ЗАТО Межгорье.

 

Во время семинара с докладом выступит член экспертного совета при Генпрокуратуре РФ по цифровой трансформации Иван Бегтин. С прокурорами субъектов РФ планируется обсудить проблемы правовой статистики, информационных технологий и безопасности, определить главные задачи по поэтапному переходу прокуроров на работу с использованием современных электронно-цифровых технологий.

 

 

Просмотров: 2457

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером