Кроме домов-призраков, в Свердловской области появились еще и переселенцы-призраки

Власти региона потратили 2 млрд рублей на то, чтобы не переселить ни одного свердловчанина.

Кроме домов-призраков, в Свердловской области появились еще и переселенцы-призраки - Фото 1
В Свердловской области появились переселенцы-призраки

Счетная палат Свердловской области выявила серьезнейшие нарушения расходования бюджетных средств в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья за 2014 год. По данным аудиторов СП, чиновники подделали отчет, указав в нем, что за год они переселили из ветхих и аварийных домов 3000 свердловчан, в то время как на самом деле ни один из указанных жителей не переехал в новое жилище.

 

Примечательно, что в 2014 году на реализацию мероприятий программы расселения ветхого и аварийного жилья было потрачено 2 млрд рублей из бюджета Свердловской области. Куда ушли эти деньги, Счетная палата выяснить не смогла.

 

По словам депутата свердловского заксобрания Евгения Артюха, он по линии ОНФ направил материалы проверки в Москву, одновременно с этим подготовив обращение в Генпрокуратуру Свердловской области.

 

«Министр Смирнов, кстати, не согласен, что были приписки по переселению, - сообщил Евгений Артюх. - Говорит, что аудиторы СП все перепутали. Но он и не согласен был с домами-призраками, когда мы по линии ОНФ нашли несоответствие между отчетами области перед фондом развития ЖКХ и реальным положением дел. В прошлом году фронтовики проверяли дома, которые значились как построенные по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. При проверке оказалось, что нет домов: одного в Первоуральске и одного в Малом Истоке, хотя они прошли по отчетности как построенные. Тогда Смирнов объяснял, что это была ошибка при отчетности и что программа якобы не позволяла исправить ошибку. Однако, когда фронтовики все это обнаружили и обнародовали, информация на сайте была исправлена. При этом правительство области заявило фронту, что реально людям в этих муниципалитетах было предоставлено другое жилье, но до сих пор так и не предоставлена информация о том, где это жилье, и кто был переселен».
Кроме домов-призраков, в Свердловской области появились еще и переселенцы-призраки - Фото 2
Кроме домов-призраков, в Свердловской области появились еще и переселенцы-призраки - Фото 3

 

Просмотров: 3297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером