Куйвашев: «Сегодняшние студенты внесут ощутимый вклад в развитие Среднего Урала»

Губернатор поздравил студентов с Татьяниным днем.

Куйвашев: «Сегодняшние студенты внесут ощутимый вклад в развитие Среднего Урала» - Фото 1
Куйвашев: «Сегодняшние студенты внесут ощутимый вклад в развитие Среднего Урала»

 

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловских студентов с профессиональным праздником – Татьяниным днем.

 

Как отметил глава региона, студенческая пора – это яркий, насыщенный период жизни, время, когда перед человеком открываются все дороги, и есть много сил, энергии, вдохновения и азарта, чтобы выбрать свой путь для осуществления мечты и творческой самореализации. Именно в студенческие годы закладываются основы для будущих свершений и профессионального роста, передает департамент информполитики губернатора.

 

Евгений Куйвашев подчеркнул, что наша задача – обеспечить развитие базовых вузов, повысить качество научных исследований и высокую эффективность связки «образование – наука – производство». Бесспорным приоритетом для нас является создание комфортных условий обучения, а также повышение престижа учебы в уральских вузах и колледжах.

 

«Убежден, что самые талантливые студенты, отличники учебы и активисты общественной деятельности должны получать поддержку государства. Поэтому Свердловская область сохранит традицию вручения губернаторских стипендий, премий, грантов и продолжит совершенствовать систему поощрения молодежи. Смелая, энергичная, амбициозная, стремящаяся к новаторству, воплощению самых передовых идей и преобразованию мира молодежь – это наш золотой кадровый фонд, опора региона. Уверен, что сегодняшние студенты внесут ощутимый вклад в развитие Среднего Урала и усиление его конкурентных преимуществ, в реализацию нашей программы «Пятилетка развития» – программы выхода в «звездную» тройку регионов-лидеров России», – сказал губернатор.

 

Евгений Куйвашев отметил, что рассчитывает на активное участие студенческого сообщества и в продвижении заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году. По его мнению, инициативность молодежи, способность масштабно и нестандартно мыслить, воплощать в жизнь самые смелые проекты, широкий круг общения, мобильность и креативность способны увлечь идеей проведения ЭКСПО в уральской столице не только свердловчан, но и жителей других регионов и стран.

 

«Дорогие друзья! В студенческие годы вы сможете накопить знания и опыт, которые обязательно пригодятся вам в дальнейшем, создадут стартовую площадку для новых побед в профессиональной деятельности, творчестве, спорте и во всех других сферах личной и общественной жизни. Верю в вас, в ваш колоссальный потенциал, талант и желание работать на благо России и нашей родной Свердловской области», - сказал Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 3027

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером