Куйвашев исполнил первое предвыборное обещание. В деревни под Нижним Тагилом протянут газ

Соответствующее поручение губернатор дал правительству.

Куйвашев исполнил первое предвыборное обещание. В деревни под Нижним Тагилом протянут газ - Фото 1
Куйвашев исполнил первое предвыборное обещание. В деревни под Нижним Тагилом протянут газ

 

Евгений Куйвашев 12 сентября поручил областному правительству проработать вопрос строительства межпоселкового газопровода «деревня Анатольская – село Шиловка» в Пригородном районе Горноуральского городского округа. С такой просьбой, напомним, к главе региона в августе обратились ветераны НТМК во время его рабочего визита в Нижний Тагил.

 

Житель деревни, ветеран-металлург Валерий Овчинников рассказал Евгению Куйвашеву о том, как он вместе с односельчанами уже несколько лет добивается появления в Анатольской голубого топлива. В 2012 году они подготовили проектно-сметную документацию на межпоселковый газопровод протяженностью в 16 км. Однако госэкспертизу этот проект, сделанный с некоторыми ошибками, не прошел. Глава региона взял паузу для изучения вопроса и пригласил к себе Валерия Овчинникова, а также старосту деревни Николая Гаврилова через месяц после встречи в Нижнем Тагиле для того, чтобы предметно поговорить о газификации населенного пункта.

 

По итогам разговора Евгений Куйвашев поручил принять комплекс мер для того, чтобы газ в домах жителей Анатольской появился уже зимой 2018 года. Средства на решение этой задачи будут выделены из областного и местного бюджетов, а также привлечены из внебюджетных источников. По оценке министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, общая стоимость строительства газопровода и разводящих сетей оценивается приблизительно в 80 миллионов рублей. При этом создание инфраструктуры позволит газифицировать не только деревню Анатольская, где сегодня расположены около 100 домов, но и село Шиловка с 500 домами.

 

«Разговор с главой региона Евгением Владимировичем Куйвашевым получился конструктивным и очень полезным. Когда мы сегодня приедем в деревню с новостью о том, что скоро у нас будет газ, нас там на руках будут носить», – сказал Валерий Овчинников.

 

Просмотров: 2472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером