Куйвашев начал войну с ОНФ. Оппонента губернатора Сергея Ярутина вывели из состава общественно-политического совета

Политика уведомили об этом по телефону.

Куйвашев начал войну с ОНФ. Оппонента губернатора Сергея Ярутина вывели из состава общественно-политического совета - Фото 1
Куйвашев начал войну с ОНФ. Оппонента губернатора Сергея Ярутина вывели из состава общественно-политического совета

Члена свердловского регионального штаба ОНФ Сергея Ярутина вывели из состава общественно-политического совета при губернаторе. Об этом сам Ярутин написал у себя в ЖЖ:

 

«Буквально 10 минут назад мне позвонил директор департамента внутренней политики губернатора Свердловской области Третьяков Антон Валерьевич. И таким трагическим голосом сказал... «В общественно-политическом совете при губернаторе (назначенце) Куйвашеве произошла РОТАЦИЯ... вы не попали в следующий состав». Мне, конечно захотелось поправить уважаемого Антона Валерьевича, что это не ротация, а мое ИСКЛЮЧЕНИЕ, и это правильная формулировка, и нужно говорить правду. Но Третьяков стоял на своем, так что будем считать ротация и исключение - слова синонимы», - написал политик.

 

Ярутин уверен, из состава совета при губернаторе его вывели за активную позицию и неудобные вопросы, которые он планировал задать Евгению Куйвашеву на ближайшем заседании совета. Кроме того, политик напечатал тираж газеты с критикой работы губернатора, распространить который так и не удалось: все газеты изъяла полиция.

 

Куйвашев начал войну с ОНФ. Оппонента губернатора Сергея Ярутина вывели из состава общественно-политического совета - Фото 2

 

Впрочем, эксперты отмечают, что Евгений Куйвашев мог затаить злобу на все отделение ОНФ в Свердловской области. Так, сторонники Владимира Путина занимались расследованием деятельности Корпорации развития Среднего Урала и вскрыли многомиллиардные хищения и неэффективное расходование бюджетных средств. Теперь расследованием деятельности КРСУ занимается генпрокуратура. Причем, атака фронтовиков на корпорацию была такой сильной, что правительство даже пыталось ликвидировать ее.

Просмотров: 3361

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером