Куйвашев о сильном мэре Екатеринбурга: «После принятия изменений ни у кого не останется вопросов кто за что отвечает в городе»

Губернатор объяснил, зачем внес законопроект в заксобрание.

Куйвашев о сильном мэре Екатеринбурга: «После принятия изменений ни у кого не останется вопросов кто за что отвечает в городе» - Фото 1
Куйвашев о сильном мэре Екатеринбурга: «После принятия изменений ни у кого не останется вопросов кто за что отвечает в городе»

 

Евгений Куйвашев объяснил, зачем намерен отменить прямые выборы главы Екатеринбурга, но при этом вернуть столице Урала сильного мэра.

 

«Эта схема управления городами, когда депутаты на конкурсной основе выбирают главу города, неоднократно доказывала свою эффективность. Екатеринбург уже выбирал через конкурс сити-менеджера. И выбор был достойный. Фактически это второй этап изменения схемы выборов, который уже юридически закрепит за администрацией города те полномочия, которые она де-факто выполняет. Я уверен, что после принятия изменений ни у кого не останется вопросов кто за что отвечает в городе. А накануне ЭКСПО это просто необходимо», - приводит слова губернатора департамент информполитики.

 

Напомним, законопроект, изменяющий систему управления городом, отменяющий институт сити-менеджера и прямые выборы мэра Евгений Куйвашев внес сегодня в заксобрание. На следующей неделе его рассмотрит профильный комитет, а 3 апреля проект будет вынесен на заседание областного парламента.

 

Просмотров: 2029

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером