Куйвашев похвалил власти Североуральска за взаимодействие с правительством и рекомендовал разработать стратегию

Глава региона продолжает предвыборное турне.

Куйвашев похвалил власти Североуральска за взаимодействие с правительством и рекомендовал разработать стратегию - Фото 1
Куйвашев похвалил власти Североуральска за взаимодействие с правительством и рекомендовал разработать стратегию

 

Евгений Куйвашев обратится к руководству и жителям Североуральска с призывом о разработке стратегии развития муниципалитета, которая позволит расставить приоритеты и определить очередность реализации проектов, значимых для жителей городского округа. Об этом глава региона заявил 23 мая на встрече с депутатами, руководителями предприятий и лидерами общественного мнения муниципального образования.

 

Напомним, Евгений Куйвашев в эти дни находится с рабочим визитом в Северном управленческом округе, встречается с депутатами и руководителями и рассказывает о своей предвыборной программе. Впереди у врио губернатора праймериз, после которых он станет единственным кандидатом на этот пост от партии власти.

 

В департаменте информполитики губернатора отмечают - такой формат работы дает возможность уральцам напрямую обратиться к главе области, озвучить проблемные вопросы, а также внести свои пожелания и предложения в программу «Пятилетка развития».

 

Участники встречи обратились к главе региона с рядом вопросов и просьб: о решении жилищно-коммунальных проблем малых населенных пунктов, входящих в состав городского округа, о благоустройстве, сохранении дорожного покрытия от разрушений, ремонте магистральных коммунальных сетей.

 

«Об этом я всегда говорил вам во время рабочих поездок в Североуральск, и хочу напомнить еще раз: непременным условием развития территории является мир и согласие внутри. В каждом муниципалитете есть проблемы, решаем одну, появляется другая. Но мы идем навстречу, в первую очередь, тем муниципальным образованиям, где существует конструктивный диалог, в котором решаются все вопросы. Если бы в прошедшие пять лет внутри вашего городского округа не было бы взаимопонимания, нам бы не удалось вывести его на качественно новый уровень», — заявил Евгений Куйвашев.

 

Он напомнил, что за последние пять лет в Североуральске удалось многое сделать. Так, по итогам прошлого года ввод жилья здесь превысил план более чем на 60%, активно идет переселение граждан из ветхих и аварийных домов в новостройки, обеспечиваются квартирами дети-сироты, строятся и ремонтируются дороги. Среднемесячная зарплата в округе выросла на 6,7%—до 31,6 тысячи рублей. Увеличился объем инвестиций в основной капитал, набирает обороты главный инвестпроект Североуральска – строительство шахты «Черемуховская Глубокая». Участники встречи также подтвердили: в городском округе сегодня строятся и реконструируются дороги, которые до 2012 года не знали, что такое ремонт. Все это стало возможным благодаря консолидации усилий внутри муниципального образования и эффективному взаимодействую с руководством Свердловской области.

 

«Сегодня в каждом муниципалитете должна быть своя стратегия развития, которая должна соотноситься с областной стратегией и нашей программой «Пятилетка развития». У вас ее пока нет. Начните работу все вместе — местные власти, бизнес, жители. Вам будет легче расставить приоритеты, и мы сможем постепенно решить все проблемы», — подчеркнул глава региона.

 

Он отметил, что особую важность формирование стратегий развития имеет для свердловских моногородов, к числу которых относится Североуральск. В «Пятилетке развития» на развитии муниципалитетов с моноструктурной экономикой сделан особый акцент. Куйвашев назвал это направление работы своими «личным проектом», который он будет курировать, начиная от вопросов бюджетного планирования до создания в наших моногородах ТОРов.

 

В числе задач, стоящих сегодня перед Североуральском, глава региона назвал дальнейшее расселение аварийного жилья, строительство новых многоквартирных домов, наведение порядка в сфере ЖКХ, ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, усиление поддержки социальных учреждений. Часть вопросов по этим направлениям работы была решена уже в ходе состоявшейся встречи.

 

Так, Куйвашев поручил проработать возможность включения в областную программу развития образования проект ремонта чаши бассейна в школе №11. Это единственная школа Североуральска, в которой есть бассейн. Но с 2013 года из-за поломки он не работает. При поддержке главы региона проблема будет решена.

 

Также по итогам встречи губернатор поручил местным властям до 1 августа внимательно изучить и принять решение о судьбе одного из зданий центральной городской больницы. Жители называют его неприглядным и просят снести. Глава региона подчеркнул, что такие решения нужно принимать взвешенно, опираясь, в первую очередь, на мнение представителей медицинской общественности Североуральска. Местным властям предстоит подготовить проект перестройки, достройки здания или его сноса, если врачи посчитают это целесообразным.

Просмотров: 1781

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.