Куйвашев, считающий, что кризиса нет, засекретил заседание совбеза по теме продовольственной безопасности

Освещать его будет только пресс-служба губернатора.

Куйвашев, считающий, что кризиса нет, засекретил заседание совбеза по теме продовольственной безопасности - Фото 1
Куйвашев, считающий, что кризиса нет, засекретил заседание совбеза по теме продовольственной безопасности

Сегодня в резиденции губернатора пройдет заседание совета общественной безопасности по теме «О проблемах производства отечественных продуктов питания в Свердловской области». Впрочем, информация с совещания будет исключительно официальная – администрация губернатора приняла решение засекретить его от журналистов.

 

«Мы отработаем его по своим каналам, - рассказали JustMedia в департаменте информполитики губернатора. – Вообще, мы обычно не зовем СМИ на заседания совбеза, непонятно, откуда взялась информация о нем. Там же, кроме чиновников, будут силовики, мало ли, что секретное сказать могут. Допустим, что-нибудь по антитеррористической тематике. Да и вообще, они не публичные люди».

 

Впрочем, существует и другая версия, почему засекретили совещание. На нем будет поднят самый широкий спектр тем по продовольственной безопасности. Не все его участники согласуют свои выступления в резиденции, а значит, может прозвучать открыто информация об истинном положении дел в этой сфере. Например, о бесконтрольном росте цен на жизненно важные товары, о проблемах с кредитованием посевной, об отсутствии направлений импортозамещения. Все эти факты могут дискредитировать Евгения Куйвашева, утверждающего, что кризиса в Свердловской области нет.

Просмотров: 1899

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером