Структура будет функционировать при министерстве спорта.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев создал специальный совет по развитию КВН-движения на Урале. Об этом он объявил накануне в ходе встречи с представителями трех молодежных команд клуба веселых и находчивых. Новая структура будет работать в составе министерства физкультуры, спорта и молодежной политики.
Новый совет должен заняться, в том числе созданием Фонда поддержки КВН-движения и поиском спонсоров для молодых команд, отметил Куйвашев.
Напомним, свердловский губернатор уже не раз использовал КВН для собственного пиара. Так, в пролом году на одном из выступлений шок «Уральские пельмени» актриса Юлия Михалкова вышла на сцену в платье с принтом портрета Куйвашева на подоле. Активно агитирует за главу региона и новый директор «пельменей» Сергей Исаев.
По слухам, новый орган может возглавить депутат заксобрания Алексей Коробейников, который также присутствовал на встрече, что лишь подчеркивает политизированность современных КВНщиков.
Просмотров: 3692
Автор: Редакция JustMedia