Куйвашев в Минске устроил тест-драйв электробуса и предложил белорусам производить их на Урале

Врио губернатора посетил «Белкоммунмаш».

Куйвашев в Минске устроил тест-драйв электробуса и предложил белорусам производить их на Урале - Фото 1
Куйвашев в Минске устроил тест-драйв электробуса и предложил белорусам производить их на Урале

 

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочего визита в Минск договорился с руководством компании «Белкоммунмаш» о сотрудничестве. Речь шла не только о возможностях для поставки и использовании на городских маршрутах Среднего Урала электробусов, но и о локализации производства электротранспорта в Свердловской области.

 

После экскурсии, которую провел генеральный «Белкоммунмаш» Владимир Король, Евгений Куйвашев совершил пробный рейс по улицам Минска, проехав в пассажирском салоне электробуса Е433 Vitovt Max Electro. Глава региона даже посидел за рулем электробуса. Он высоко оценил качество техники, отметив, что за таким транспортом – будущее.

 

«Во-первых, такой беспроводной транспорт нам необходим. Его применение существенно облегчает выстраивание маршрутов городского общественного транспорта. А во-вторых, я предложил руководству предприятия локализовать часть производства электробусов в Свердловской области. С учетом того, что мы в регионе выпускаем разные виды подвижного состава, для нас это будет новой компетенцией. Сегодняшние договоренности – это только начало, мы будем работать над реализацией этого проекта. Но то, что «Белкоммунмаш» наши предложения принял, это совершенно точно», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Электробус объединяет в себе преимущества троллейбуса и автобуса. Он оборудован системой накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторов, что позволяет этому виду транспорта преодолевать короткие маршруты – до 15 километров – без контактной сети, осуществляя пятиминутную зарядку на конечных остановочных пунктах.

 

Куйвашев в Минске устроил тест-драйв электробуса и предложил белорусам производить их на Урале - Фото 2

Просмотров: 1650

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером