Куйвашев везет юных уральских футболистов в Сочи на матч «Урал» - «Локомотив»

Кроме того, губернатор обсудит запуск уральского «Сириуса».

Куйвашев везет юных уральских футболистов в Сочи на матч «Урал» - «Локомотив» - Фото 1
Куйвашев везет юных уральских футболистов в Сочи на матч «Урал» - «Локомотив»

 

Евгений Куйвашев 2 мая совершит рабочий визит в Сочи, где он намерен обсудить старт работы уральского образовательного центра «Золотое сечение» на основе методик федерального центра «Сириус». Вместе с главой региона центр посетят лучшие игроки детско-юношеских команд футбольного клуба «Урал». Кроме того, губернатор пригласил юных спортсменов на матч «Урала» с «Локомотивом» в рамках Финала кубка России, чтобы поднять боевой дух свердловского клуба.

 

Напомним, Свердловская область стала пилотным регионом, где выстраивается системная работа по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей в рамках сотрудничества с образовательным центром «Сириус». Договоренности о взаимодействии с фондом «Талант и успех» Куйвашев установил в 2016. Сегодня в регионе формируется единый информационный банк данных талантливых детей по перспективным направлениям, в том числе, науке, спорту, искусству и другим.

 

По словам директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, старт проекта «Золотое сечение», как ожидается, будет дан на ИННОПРОМе. И глава региона намерен в Сочи обсудить участие в работе форума представителей «Сириуса». Планируется, что уже в августе уральский центр примет первую смену. Возможно, юные спортсмены «Урала» войдут в число первых воспитанников регионального центра по работе с талантливой молодежью. Дальнейшую реализацию проекта «Золотое сечение» глава Среднего Урала также намерен обсудить в «Сириусе».

 

У юных футболистов, которых Евгений Куйвашев везет в Сочи, есть еще одна важная миссия – поддержать старших товарищей по клубу в поединке с клубом «Локомотив», который пройдет 2 мая на стадионе «Фишт». На кону – участие «шмелей» в Еврокубках, и юные спортсмены, рассчитывает глава региона, помогут создать для взрослой команды правильный эмоциональный настрой, поддержать уральский клуб.

 

«Из каждой команды едет по два-три лучших игрока. Поездка на матч с участием взрослых коллег и наставников – поощрения за отличные спортивные результаты. Мы уверены, что команда покажет отличную игру, слаженность, красивые атаки и голы. Все это будет не только приятной поездкой для ребят, но чрезвычайно плодотворной для обучения полезным навыкам. Тем более, ребята из команды 2011 года буквально на днях обыграли команду Нижнего Новгорода и вышли в Финал первенства России, которое пройдет 19 июня в Москве», – сказал тренер детской команды ФК «Урал» Олег Кокорев.

 

Вице-президент ФК «Урал» Александр Левин считает, что такая поездка для молодых ребят из футбольной спортивной школы «Урал», «как для нас с вами полет в космос, для них это событие №1». «Евгений Владимирович сказал, что ребята обязательно должны посмотреть, как их старшие товарищи играют, это будет исторический матч», – отметил он.

Просмотров: 1959

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.