Омбудсмен Москалькова посетит матч ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Омбудсмен приедет в Екатеринбург с рабочим визитом.

Омбудсмен Москалькова посетит матч ЧМ-2018 в Екатеринбурге - Фото 1
Москалькова посетит матч ЧМ-2018 в Екатеринбурге

 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время рабочей поездки в Екатеринбург посетит матч ЧМ-2018 между Египтом и Уругваем. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой.

 

Профилактика различных форм дискриминации, по словам Татьяны Москальковой, является одной из главных направлений работы во время проведения Чемпионата мира по футболу во всех принимающих городах России. Необходимо, чтобы все гости и участники соревнования были защищены от любых ее возможных проявлений.

 

Для обеспечения прав иностранных граждан российский омбудсмен организовала «горячую линию» с англоязычным оператором. Также в аппарате федерального Уполномоченного по правам человека действует рабочая группа по мониторингу соблюдения прав иностранцев во время проведения игр ЧМ. 

 

За день до игры Москалькова выступит на конференции «Конституционные права и свободы человека и гражданина: проблемы регулирования и защиты».

 

Напомним, в июне в Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018: Египет — Уругвай, Франция — Перу, Япония — Сенегал и Мексика — Швеция.  

 

Фото: static.1tv.ru

 

Просмотров: 2629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером