Муниципальные чиновники ответят за ирбитский потоп в суде

Прокуратура требует от мэрии наладить водоотведение.

Муниципальные чиновники ответят за ирбитский потоп в суде - Фото 1
ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Ирбитская межрайонная прокуратура направила в суд иск к администрации муниципалитета с требованием устранить причину подтопления трех жилых домов по улице Первомайская и двух — по Декабристов и организовать надлежащее водоотведение. Об этом JustMedia.ru сообщил депутат свердловского Законодательного собрания Игорь Торощин.

 

Именно ненадлежащая организации водоотведения и плохо работающая дренажная система стали, по словам депутата, причинами подтопления указанных выше домов.

 

Игорь Торощин утверждает, что проблема обозначилась еще осенью 2015 года. Тогда речь не шла о паводке. В прошлом году из-за обильных дождей в городе были затоплены улицы с расположенными на них домами.

 

«Еще в сентябре в мою приемную поступали обращения от жителей. Тогда коммунальщики тянули время до первых заморозков, чтобы не приводить дренажную систему в порядок. Есть ответы от областной прокуратуры, которые обязывали исправить все ошибки и наладить систему водоотведения. Но из этого не было сделано, ровным счетом, ничего. Так что все, что сейчас происходит в Ирбите, это, в том числе, и «заслуга» безразличия чиновников»,— говорит Торощин.

 

Муниципальные чиновники ответят за ирбитский потоп в суде - Фото 2

 

ФОТО: Игорь Торощин

Просмотров: 3170

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером