«Об высвобождении 500 работников речь даже не идет». Руководство Качканарского ГОКа опровергло информацию о массовых увольнениях

Администрация комбината обвинила профсоюз в искажении данных.

«Об высвобождении 500 работников речь даже не идет». Руководство Качканарского ГОКа опровергло информацию о массовых увольнениях - Фото 1
Руководство Качканарского ГОКа опровергло информацию о массовых увольнениях

Руководство Качканарского ГОКа опровергло информацию о массовых увольнениях среди рабочих. Администрация комбината обвинила профсоюз в искажении данных.

 

«О высвобождении 500 работников речь даже не идет, этой меры вообще нет в повестке дня. Возмутительно, что профсоюзный комитет доносит до общественности невероятно искаженные данные, чем вводит всех в заблуждение. Мы действуем совершенно открыто, наши предложения рассматриваются в трудовых коллективах, с которыми я регулярно встречаюсь, мы направляем наши предложения и в профсоюзный комитет. Мы действительно хорошо продвинулись в обсуждении вопросов оптимизации, исходя из главной задачи – минимизировать для работников негативный эффект от ухудшающейся экономики предприятия», — отметил управляющий директор ГОКа Владислав Жуков.

 

Администрация комбината предлагает профсоюзу решать вопросы, связанные с комбинатом, не на улицах, а за столом переговоров.

 

«В связи с этим действия профсоюзного комитета комбината, который жонглирует фактами, как хочет, лишь бы вывести людей на улицу, я расцениваю как крайне опасные и провокационные. Подобная манипуляция людьми дает мне все основания полагать, что истинные цели лидеров профсоюзного комитета далеки от заявленных. По-прежнему убежден, что решать важные для развития комбината и города вопросы нужно за столом переговоров, а не на площадях», — добавил Владислав Жуков.

 

Напомним, что рабочие Качканарского ГОКа обеспокоены давлением со стороны администрации и возможными массовыми увольнениями. Сотрудники комбината уверяют, что администрация всячески шантажирует рабочих, предлагая увольнение по обоюдному согласию сторон, поэтому профсоюз решил организовать митинг, который пройдет 27 февраля. 

 

 

Просмотров: 2221

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером